Школьный вальс, слёзы радости и звон колокольчика: как прошёл последний звонок

23 мая в учреждении прошла торжественная линейка, посвящённая последнему звонку! Торжественные линейки, посвященные празднику последнего звонка, собрали почетных гостей, педагогов, родителей и, конечно, виновников торжества — выпускников. Нарядные, немного взволнованные, но такие взрослые — именно такими запомнятся в этот день наши одиннадцатиклассники. В этот день для них звучали последние школьные напутствия: "Ни пуха, ни пера!". Гости праздника пожелали ребятам найти свой путь и не бояться трудностей.
24 мая 2026Подробнее...

Единый урок, посвященный Дню Победы

7 мая прошел урок, посвященный одному из самых значимых праздников в истории нашей страны – Дню Великой Победы. Учащиеся 5 класса приняли активное участие в этом мероприятии, которое помогло им глубже понять подвиг нашего народа в годы Великой Отечественной войны. В ходе урока пятиклассники знакомились с интересными фактами войны, просматривали архивные фотографии и видеоматериалы, а также обсуждали значения таких понятий, как «героизм», «жертвенность» и «мир». Важно, чтобы новое поколение было равным, какой ценой была завоевана Победа, и осознавало свою ответственность за сохранение мира.
8 мая 2026Подробнее...

День специалиста районного учебно-методического кабинета

10 апреля в рамках XV педагогического марафона Минской области в Несвижской гимназии состоялся День специалиста районного учебно-методического кабинета. В рамках мероприятия специалисты методической службы также посетили интерактивные площадки, на которых были представлены эффективные практики учреждений образования района по вопросу формирования функциональной грамотности.
11 апреля 2026Подробнее...

Мастер-класс "Учитель+ИИ=новые возможности"

7 апреля на базе ГУО «Несвижская гимназия» прошел День учителя-предметника «ИИ как инструмент развития талантов». Емельянчик Ольга Михайловна провела с педагогами мастер-класс "Учитель+ИИ=новые возможности" по использованию искусственного интеллекта в образовательной деятельности. Мероприятие показало, что ИИ может стать эффективным помощником учителя в раскрытии талантов и повышении мотивации учащихся.
7 апреля 2026Подробнее...

Чистота начинается с нас

С 16 по 20 марта в Карцевичской средней школе проходит акция по благоустройству школьной территории. Ежедневно чистоту и порядок наводят учащиеся, техперсонал и педагоги. Цель мероприятия – не просто подготовить школьный двор к весенне-летнему сезону, но и привить детям любовь к труду и бережное отношение к окружающей среде. В ходе акции участники убирают прошлогоднюю листву и мусор, очищают дорожки, приводят в порядок клумбы и спортивные площадки.
25 марта 2026Подробнее...

Вперед к победе!

С 23 по 26 марта в городе Жлобин проходит заключительный этап республиканской олимпиады по трудовому обучению. Это событие собирает самых талантливых и подготовленных учащихся со всей страны. Гордостью нашей школы стала ученица 11 класса Екатерина Прушинская, которая успешно прошла все этапы и теперь представляет Минскую область на республиканском уровне. Ей предстоит продемонстрировать высочайшее мастерство и побороться за звание лучшего в трудовом обучении.
24 марта 2026Подробнее...
Архив новостей
Error: Невозможно разрешить удаленное имя: 'parue.minskedu.gov.by' (http://parue.minskedu.gov.by/news.xml)